УФНС России по Новгородской области напоминает, что согласно п. 1 ст. 105.16 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках.

Приближается срок массовой рассылки сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается налогоплательщиком при получении доходов из самых разных источников. В то же время закон не только устанавливает обязанность по уплате налога, но и предоставляет налогоплательщикам определенные права, в частности, право на получение налоговых вычетов.

УФНС России по Новгородской области напоминает

За 2023 год УФНС России по Новгородской области проведено 13 выездных налоговых проверок (ВНП) налогоплательщиков. По итогам ВНП (результативность проверок - 100 %) дополнительно начислено в бюджет 598 млн рублей.

🎄До наступления новогодних праздников остается немного времени, и для граждан это возможность начать новый год без задолженности по налогам.

📣Управление федеральной налоговой службы России по Новгородской области напоминает: необходимо произвести оплату по имущественным налогам физических лиц не позднее 1 декабря 2023 года.

В 1 полугодии 2023 года УФНС России по Новгородской области (далее – Управление) проведено 10 выездных налоговых проверок (далее - ВНП) юридических лиц, что составило 0,1 % от количества плательщиков – юридических лиц, состоящих на учете. По итогам ВНП (результативность проверок - 100 %) дополнительно начислено в бюджет 489 млн рублей.

Практика сотрудничества организаций с самозанятыми гражданами получает все большее распространение.